Постоянные читатели

суббота, 8 сентября 2012 г.

А из нашего окна..

А из нашего нового окна открывается вид на центр нашего маленького города. Здесь сосредоточены, пожалуй, самые важные для нас объекты: Дворец культуры, куда мы ходим практически каждый день, то концерты-спектакли, то репетиции; Фонтанная площадь, которую благоустроили из пустыря несколько лет назад буквально на наших глазах  и где мы постоянно гуляем (еще дочка делала по строящимся дорожкам свои первые шаги); всякие современные скульптурные композиции; магазины, вдалеке видна Кама....
каждую пятницу сейчас я наблюдаю за свадьбами -  молодожены непременно приезжают сюда и фоткаются на фоне наших окон)))
Ну а сейчас кое-что покажу поближе (за качество сори - фотографировала  с помощью зума из окна)
Сердцевина  этого вида - конечно, Сердце! Влюбленные и просто люди останавливаются перед ним, загадывают желание и проходят через него. Желание надо про любовь загадывать, наверно))  Молодожены завязывают ленты и всяко-разно фотографируются. А ребятишки просто лазают по нему и бренчат в звенящие трубочки. 
Но если ты не готов пройти рука об руку со своим любимым сквозь сердце, то сначала посиди на такой скамеечке.
... полюбуйся  на символы любви и верности...
... и пройди по мостику влюбленных с фигурками юноши и девушки в профиль.
Вот такое внимание в нашем городе уделяют любви!
***
Вход в ДК украшают большие баннеры
Рядом аллеи - яблоневая и тополевая, которые ведут в парк, где я и гуляю с детьми. Рядом - вот такой интересный и странный арт-объект "Куль осинский" - в него можно залезть и высунуть голову))) Народ неоднозначно к нему относится, а вот бывшему министру культуры края Николаю Новичкову, когда он к нам приезжал с визитом и я ему задавала вопросы,  Куль  очень даже понравился как проявление современного искусства.
На площади есть детский городок - из наших окон видна его часть. А вот в том доме слева живет Армен из сериала "Реальные пацаны" (кто смотрит, тот знает). Мы часто здороваемся с ним на Фонтане, а уж главные его поклонники - это дошколята!
Это продуктовый магазин, где мы постоянно закупаемся, и кафе-бар, но мы там еще не были, недавно открылся,  а расположен он на "пятачке" (такая небольшая площадка)  - тоже некий символ нашего города. 
Река, горы, закамье, видно даже, как проплывают теплоходы, следующие из Перми. Красота!
В новой части города можно еще увидеть что-то интересное, а уж по исторической можно гулять и гулять. Кстати, у нас создан аудиогид по городу. На исторических зданиях размещены штрих-коды, которые можно считать с помощью программы в мобильном телефоне, и   тогда вы прослушаете всю информацию о том или ином историческом объекте. Так что если поедете к нам , вам не нужен будет экскурсовод, просто скачайте программку-сканер  себе в телефон)) 
(если кому интересно, могу пофоткать в исторической части города и что-либо рассказать. а показать есть что!)
***
ПРЕДЛАГАЮ вам тоже рассказать о том, какой же вид открывается из вашего окна! 








5 комментариев:

  1. как у вас красиво!!! спасибо за обзор)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас, может, не так шикарно, красиво и оригинально, как в больших городах, но в любом, даже самом маленьком городке можно найти интересное!

      Удалить
  2. Оля,в этой части Осы я никогда не была,только в центре. Пофотай,пожалуйста,центр,а то я уже всё подзабыла. И как здорово,что из окон видно Каму!

    ОтветитьУдалить